Autohaus Stadel Filiale Heilbronn

Anschrift

Stuttgarter Str. 53-61
74074 Heilbronn

Öffnungszeiten
Verkauf
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Service
Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Teilevertrieb
Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag

Winter

  (1.Oktober bis 31. März)     09:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Sommer

 (1.April bis 30. September) 09.00 Uhr bis 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (7131) 5080-0
Fax: +49 (7131) 5080-32
E-Mail: info@stadel.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
BMW i
BMW M
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Gerd Ruff
Geschäftsführung
Yannic Ruff
Niederlassungs-
leitung Stadel Heilbronn
Sonay Kocer
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon 07131 5080-53
E-Mail s.kocer@stadel.de
Theresa Bach
Assistentin der Geschäftsführung / Marketing Rhein Gruppe
Telefon: 07131 5080-21
E-Mail: t.bach@stadel.de
Veronika Fischbuch
Mitarbeitering im Marketing Rhein Gruppe
Telefon: 07131 5080-59
E-Mail: v.fischbuch@stadel.de
Mirsan Kapur
Bereichsleiter Vertrieb an Großkunden
Telefon 07141 4076-136
E-Mail m.kapur@stadel.de
Birgit Dietz
Assistentin der Bereichsleitung Großkunden
Telefon 07131 5080-811
E-Mail b.dietz@stadel.de
Oliver Hilt
Verkaufsberater Großkunden
Telefon 07131 5080-51
E-Mail o.hilt@stadel.de
Patrick Georg
Verkaufsberater Großkunden
Telefon 07131 5080-832
E-Mail patrick.georg@
rhein-grosskunden.de
Michael Freier
Back Office und Disposition Großkunden
Telefon 07131 5080-62
E-Mail m.freier@stadel.de
Fabian Düll
Back Office / Vertriebs-assistent
Telefon 07131 5080-815
E-Mail: fabian.duell@
rhein-grosskunden.de
Julian Wurst
Disposition Großkunden
Telefon 07131 5080-822
E-Mail j.wurst@stadel.de
Nils Haffner
Disposition Großkunden
Telefon 07131 5080-829
E-Mail n.haffer@heermann-rhein.de
Julius Oppenländer
Disposition Großkunden
Telefon 07131 5080-826
E-Mail j.oppenlaender@stadel.de
Yvonne Geier
Back Office
Telefon: 07131 5080-812
E-Mail: yvonne.geier@heermann-rhein.de
Tobias Albrecht
Verkaufsleiter
Telefon 07131 5080-820
E-Mail t.albrecht@stadel.de
Alexander Stahl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-74
E-Mail a.stahl@stadel.de
Oskar Sonntag
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-817
E-Mail o.sonntag@stadel.de
Michael Keller
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07131 5080-17
E-Mail m.keller@stadel.de
Steffen Korntner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-75
E-Mail s.korntner@stadel.de
Kevin Wagner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-64
E-Mail k.wagner@stadel.de
Marcel Wastl
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-12
E-Mail m.wastl@stadel.de
Muhammed Karakuyu
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-823
E-Mail m.karakuyu@stadel.de
Alexander Sinn
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-16
E-Mail a.sinn@stadel.de
Marc Strauß
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 07131 5080-883
E-Mail m.strauss@stadel.de
Larissa Adler
Assistentin Verkaufsleitung
Telefon 07131 5080-52
E-Mail l.adler@stadel.de
Jürgen Demir
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-24
E-Mail: j.demir@stadel.de
Emin Oglu
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-22
E-Mail: e.oglu@stadel.de
Frank Eisele
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-29
E-Mail: f.eisele@stadel.de
Andreas Kneissl
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-73
E-Mail: a.kneissl@stadel.de
Marcus Montes
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-18
E-Mail: m.montes@stadel.de
Christian Izgi
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-70
E-Mail: c.izgi@stadel.de
Ricardo Brito
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 07131 5080-827
E-Mail r.brito@stadel.de
Christian Acar
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-825
E-Mail: c.acar@stadel.de
Nicole Köble
Backoffice Gebrauchte Automobile
Telefon: 07131 5080-55
E-Mail: n.koeble@stadel.de
Rainer Geier
Service Leiter
Telefon: 07131 5080-41
E-Mail: r.geier@stadel.de
Tom Oliver Kleber
Service Berater
Telefon: 07131 5080-43
E-Mail: t.kleber@stadel.de
Andreas Geneschen
Service Berater
Telefon: 07131 5080-63
E-Mail: a.geneschen@stadel.de
Benjamin Köhler
Service Berater
Telefon: 07131 5080-42
E-Mail: b.koehler@stadel.de
Armin Sepbach
Service Berater
Telefon: 07131 5080-40
E-Mail: a.sepbach@stadel.de
Marcel Müller
Service Berater
Telefon: 07131 5080-57
E-Mail: m.mueller@stadel.de
Fabian Abelein
Service Berater
Telefon: 07131 5080-42
E-Mail:  f.abelein@stadel.de
Julien Ruff
Service Berater
Telefon: 07131 5080-68
E-Mail:  j.ruff@stadel.de
Kamil Landsberg
Service Berater Großkunden
Telefon: 07131 5080-63
E-Mail: k.landsberg@stadel.de
Vanessa Bijelic
Serviceassistentin
Telefon: 07131 5080-40
E-Mail: v.bijelic@stadel.de
Bettina Drumm
Serviceassistentin
Telefon: 07131 5080-15
E-Mail: b.drumm@stadel.de
Lisa Zundel
Serviceassistentin
Telefon: 07131 5080-20
E-Mail l.zundel@stadel.de
Katja Möhrer
Serviceassistentin
Telefon: 07131 5080-830
E-Mail k.moehrer@stadel.de
Gabriele Ippolito
Informations-zentrale
Telefon: 07131 5080-0
Karin Schmidt
Zentrale + Info
Telefon: 07131 5080-0
Michael Kürschner
Teiledienstleiter
Telefon: 07131 5080-813
E-Mail: m.kuerschner@stadel.de
Peter Gentner
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07131 5080-30
E-Mail: p.gentner@stadel.de
Maren Kalich
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 07131 5080-38
E-Mail: m.kalich@stadel.de
Marko Schober
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07131 5080-37
E-Mail: m.schober@stadel.de
Philip Bierhalter
Teileverkäufer
Telefon: 07131 5080-36
E-Mail: p.bierhalter@stadel.de
Marion Schaal
Teileverkäuferin
Telefon: 07131 5080-66
E-Mail:

m.schaal@stadel.de

Max Häbich
Auszubildender 1. Lehrjahr
Manuel Uhrich
Auszubildender 1. Lehrjahr
Enny Haiges
Auszubildende 1. Lehrjahr
Celina Nefzer
Auszubildende Automobilkauffrau
Leonardo Scarnato
Auszubildender Automobil-kaufmann
Jan Männicke
Auszubildender Automobil-kaufmann
Fabian Widmann
Auszubildender Automobil-kaufmann